台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旗山區尚和三合北極殿土地公后擋土牆及廣場改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「旗山區尚和三合北極殿土地公后擋土牆及廣場改善工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 1,822,000 元(約 182 萬),得標廠商為正印土木包工業。

決標結果
得標廠商正印土木包工業
決標金額1,822,000 元(約 182 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺南分署
標案編號115RM-03-02
預算金額
底價金額2,150,000 元
總決標金額1,822,000 元(約 182 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正印土木包工業公司資料↗ 得標
竣崴土木包工業公司資料↗ 未得標
佳鈺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開招標公告
  2. 2026/08/05 決標公告 1,822,000 元