台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

枋山鄉楓港伯勞鳥館周邊環境改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「枋山鄉楓港伯勞鳥館周邊環境改善工程」已於 2026/08/13 決標,決標金額 5,780,000 元(約 578 萬),得標廠商為和暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商和暘營造有限公司
決標金額5,780,000 元(約 578 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/13
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺南分署
標案編號115RA-04-025
預算金額
底價金額6,050,000 元
總決標金額5,780,000 元(約 578 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和暘營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開招標公告
  2. 2026/08/06 無法決標公告
  3. 2026/08/07 公開招標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 5,780,000 元