大樹區龍目里往祖師府道路改善、龍情覓藝周邊環境及社區意象改善工程
農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「大樹區龍目里往祖師府道路改善、龍情覓藝周邊環境及社區意象改善工程」已於 2026/08/20 決標,決標金額 4,416,000 元(約 442 萬),得標廠商為正印土木包工業。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/24 |
| 決標日期 | 2026/08/20 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 |
| 標案編號 | 115RA-04-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,910,000 元 |
| 總決標金額 | 4,416,000 元(約 442 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正印土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 奕慶工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/07 公開招標公告
- 2026/08/24 決標公告 4,416,000 元