台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白河區草店里珠惠宮旁社區環境營造工程

農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「白河區草店里珠惠宮旁社區環境營造工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為瑞賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞賀營造有限公司
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/14
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺南分署
標案編號115RA-04-006
預算金額
底價金額3,960,000 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 得標 3,450,000 元
立登土木包工業公司資料↗ 未得標
富佳土木包工業公司資料↗ 未得標
炫崑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/17 決標公告 3,450,000 元