台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度臺南市、高雄市大規模崩塌及滯洪保水工程委託設計監造技術服務

null辦理「115-116年度臺南市、高雄市大規模崩塌及滯洪保水工程委託設計監造技術服務」已於 2026/02/11 決標,決標金額 18,333,000 元(約 1,833 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商剴盛工程顧問有限公司
決標金額18,333,000 元(約 1,833 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/02/11
招標機關
標案編號115-TS-4-1-02
預算金額
底價金額
總決標金額18,333,000 元(約 1,833 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元
宇真工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元
乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
山河工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/12 決標公告 18,333,000 元