台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

D009(竹林)大規模崩塌特定水土保持區美瓏溪整治三期工程

null辦理「D009(竹林)大規模崩塌特定水土保持區美瓏溪整治三期工程」已於 2026/05/11 決標,決標金額 42,860,000 元(約 4,286 萬),得標廠商為万勤營造有限公司。

決標結果
得標廠商万勤營造有限公司
決標金額42,860,000 元(約 4,286 萬)
決標日期2026/05/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/05/11
招標機關
標案編號115-LL-04-4-002
預算金額
底價金額44,300,000 元
總決標金額42,860,000 元(約 4,286 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
万勤營造有限公司公司資料↗ 得標 42,860,000 元
盛祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
甲暐營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開招標公告
  2. 2026/04/22 無法決標公告
  3. 2026/04/22 公開招標公告
  4. 2026/05/12 決標公告 42,860,000 元