台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北庄仔野溪二期工程

null辦理「北庄仔野溪二期工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 7,810,000 元(約 781 萬),得標廠商為古都營造有限公司。

決標結果
得標廠商古都營造有限公司
決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/28
招標機關
標案編號115-FRAP-02-4-016
預算金額
底價金額9,020,000 元
總決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
古都營造有限公司公司資料↗ 得標 7,810,000 元
聖銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻金營造有限公司公司資料↗ 未得標
建樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 公開招標公告
  2. 2026/01/22 無法決標公告
  3. 2026/01/22 公開招標公告
  4. 2026/01/29 決標公告 7,810,000 元
  5. 2026/02/13 更正決標公告