台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

百樹湖野溪整治二期工程

null辦理「百樹湖野溪整治二期工程」已於 2026/01/08 決標,決標金額 2,370,000 元(約 237 萬),得標廠商為采貞土木包工業。

決標結果
得標廠商采貞土木包工業
決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/08
招標機關
標案編號115-FRAP-02-4-013
預算金額
底價金額3,050,000 元
總決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
采貞土木包工業公司資料↗ 得標 2,370,000 元
集富田土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
聖銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
承岱土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
仕澂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/08 公開招標更正公告
  3. 2026/01/09 決標公告 2,370,000 元