台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義林村義林段568-2等地號野溪整治工程

null辦理「義林村義林段568-2等地號野溪整治工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 3,950,000 元(約 395 萬),得標廠商為新連發開發營造有限公司。

決標結果
得標廠商新連發開發營造有限公司
決標金額3,950,000 元(約 395 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/17
招標機關
標案編號115-FRAP-02-4-010
預算金額
底價金額4,150,000 元
總決標金額3,950,000 元(約 395 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新連發開發營造有限公司公司資料↗ 得標 3,950,000 元
峯山土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/08 公開招標公告
  2. 2026/01/22 無法決標公告
  3. 2026/01/22 公開招標公告
  4. 2026/01/29 無法決標公告
  5. 2026/02/24 公開招標公告
  6. 2026/03/11 無法決標公告
  7. 2026/03/11 公開招標公告
  8. 2026/03/19 決標公告 3,950,000 元