台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化北寮三埔農路改善二期工程

農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「南化北寮三埔農路改善二期工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為富佳土木包工業。

決標結果
得標廠商富佳土木包工業
決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺南分署
標案編號115-FR-32-4-001
預算金額
底價金額2,650,000 元
總決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富佳土木包工業公司資料↗ 得標
三達土木包工業公司資料↗ 未得標
立登土木包工業公司資料↗ 未得標
峯山土木包工業公司資料↗ 未得標
新維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/13 公開招標公告
  3. 2026/07/22 決標公告 2,320,000 元