台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長治鄉繁昌村中山路及繁華村信義路前農路改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「長治鄉繁昌村中山路及繁華村信義路前農路改善工程」已於 2026/08/13 決標,決標金額 1,290,000 元(約 129 萬),得標廠商為偉展營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉展營造有限公司
決標金額1,290,000 元(約 129 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/13
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺南分署
標案編號115-FR-29-4-002
預算金額
底價金額1,440,000 元
總決標金額1,290,000 元(約 129 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
偉展營造有限公司公司資料↗ 得標
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/07 公開招標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 1,290,000 元