台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長治鄉繁昌村振興路、榮華村榮華公墓旁及繁華村華錦路等農路改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「長治鄉繁昌村振興路、榮華村榮華公墓旁及繁華村華錦路等農路改善工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為國生工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商國生工程行(獨資)
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺南分署
標案編號115-FR-28-4-001
預算金額
底價金額3,320,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國生工程行(獨資)公司資料↗ 得標
友文營造有限公司公司資料↗ 未得標
郁豐土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉展營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→