台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九如鄉東寧村東寧路、九明村中路及衛武街等農路改善工程

null辦理「九如鄉東寧村東寧路、九明村中路及衛武街等農路改善工程」已於 2026/04/01 決標,決標金額 3,580,000 元(約 358 萬),得標廠商為昇晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇晟營造有限公司
決標金額3,580,000 元(約 358 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/04/01
招標機關
標案編號115-FR-15-4-033
預算金額
底價金額4,680,000 元
總決標金額3,580,000 元(約 358 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇晟營造有限公司公司資料↗ 得標 3,580,000 元
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛進營造有限公司公司資料↗ 未得標
鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
國生工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
曜吉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開招標公告
  2. 2026/04/02 決標公告 3,580,000 元