台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左鎮區光和里光山及榮和里集基湖農路改善工程

null辦理「左鎮區光和里光山及榮和里集基湖農路改善工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 5,720,000 元(約 572 萬),得標廠商為佑昌營造有限公司。

決標結果
得標廠商佑昌營造有限公司
決標金額5,720,000 元(約 572 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/11
決標日期2026/03/10
招標機關
標案編號115-FR-07-4-003
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額5,720,000 元(約 572 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑昌營造有限公司公司資料↗ 得標 5,720,000 元
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
汝南營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 公開招標公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/06 公開招標公告
  4. 2026/03/11 決標公告 5,720,000 元