潮州鎮四春里盛春路前及九塊里永興路農路改善工程
null辦理「潮州鎮四春里盛春路前及九塊里永興路農路改善工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 4,827,000 元(約 483 萬),得標廠商為宏亞營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-FR-04-4-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,140,000 元 |
| 總決標金額 | 4,827,000 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,827,000 元 |
| 威雄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆雄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/28 決標公告 4,827,000 元