台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二溪里唭子瓦上潭農塘改善工程

null辦理「二溪里唭子瓦上潭農塘改善工程」已於 2026/05/05 決標,決標金額 15,570,000 元(約 1,557 萬),得標廠商為幸業營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商幸業營造股份有限公司
決標金額15,570,000 元(約 1,557 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/05/05
招標機關
標案編號115-AS-02-4-001
預算金額
底價金額16,750,000 元
總決標金額15,570,000 元(約 1,557 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
幸業營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,570,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開招標公告
  2. 2026/04/29 無法決標公告
  3. 2026/04/30 公開招標公告
  4. 2026/05/06 決標公告 15,570,000 元