望嘉段2130及南和段409等地號旁野溪治理工程
農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「望嘉段2130及南和段409等地號旁野溪治理工程」已於 2026/07/30 決標,得標廠商為峯山土木包工業。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 |
| 標案編號 | 115-ADE-28-4-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峯山土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,539,000 元 |
| 恆達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永光土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/19 公開招標公告
- 2026/05/29 無法決標公告
- 2026/07/30 更正決標公告