普照寺下方野溪整治工程
null辦理「普照寺下方野溪整治工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 5,570,000 元(約 557 萬),得標廠商為僑春營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-ADE-02-4-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,060,000 元 |
| 總決標金額 | 5,570,000 元(約 557 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僑春營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,570,000 元 |
| 百益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 5,570,000 元