台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新化區武廟廟埕及周邊環境改善工程

null辦理「新化區武廟廟埕及周邊環境改善工程」已於 2026/03/05 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為日鴻土木包工業。

決標結果
得標廠商日鴻土木包工業
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2026/03/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/03/05
招標機關
標案編號114RMA-042-001-97
預算金額
底價金額5,180,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日鴻土木包工業公司資料↗ 得標 4,500,000 元
佳冠土木包工業公司資料↗ 未得標
泰圓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
利昕土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
鼎瀚土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
良暉土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/06 決標公告 4,500,000 元