台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹林里辦公處前多功能廣場環境改善工程

null辦理「竹林里辦公處前多功能廣場環境改善工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 2,983,000 元(約 298 萬),得標廠商為正興土木包工業。

決標結果
得標廠商正興土木包工業
決標金額2,983,000 元(約 298 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關
標案編號114RMA-040-007-97
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額2,983,000 元(約 298 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正興土木包工業公司資料↗ 得標 2,983,000 元
日鴻土木包工業公司資料↗ 未得標
上朋土木包工業公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
利昕土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開招標公告
  2. 2026/01/14 決標公告 2,983,000 元