台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬巒鄉佳佐村佳和宮周邊環境改善工程

null辦理「萬巒鄉佳佐村佳和宮周邊環境改善工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 4,890,000 元(約 489 萬),得標廠商為幸業營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商幸業營造股份有限公司
決標金額4,890,000 元(約 489 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/23
招標機關
標案編號114RMA-035-001
預算金額
底價金額5,960,000 元
總決標金額4,890,000 元(約 489 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幸業營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,890,000 元
豪庭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
本發土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開招標公告
  2. 2025/09/24 決標公告 4,890,000 元