歸仁區大潭里五分車道道路及排水改善工程
null辦理「歸仁區大潭里五分車道道路及排水改善工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為昌泰工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/24 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114RMA-027-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,400,000 元 |
| 總決標金額 | 8,600,000 元(約 860 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌泰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,600,000 元 |
| 維德土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新亞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲暐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乙州營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/09/17 無法決標公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/09/24 決標公告 8,600,000 元