台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖西鄉湖東、菓葉村道路鋪面及排水改善工程

null辦理「湖西鄉湖東、菓葉村道路鋪面及排水改善工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 3,860,000 元(約 386 萬),得標廠商為昌大營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商昌大營造工程有限公司
決標金額3,860,000 元(約 386 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/16
招標機關
標案編號114RM-05-060
預算金額
底價金額4,150,000 元
總決標金額3,860,000 元(約 386 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌大營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,860,000 元
承安營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶陞營造有限公司公司資料↗ 未得標
群悅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開招標公告
  2. 2025/08/21 無法決標公告
  3. 2025/08/21 公開招標公告
  4. 2025/09/01 無法決標公告
  5. 2025/09/19 公開招標公告
  6. 2025/10/02 無法決標公告
  7. 2025/10/07 公開招標公告
  8. 2025/10/17 決標公告 3,860,000 元