台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東縣農村再生及農路工程瀝青混凝土鋪面改善維護及混凝土開口契約

null辦理「114年度屏東縣農村再生及農路工程瀝青混凝土鋪面改善維護及混凝土開口契約」已於 2025/03/04 決標,決標金額 37,800,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為新亞營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞營造股份有限公司
決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/04
招標機關
標案編號1140225-01
預算金額
底價金額39,000,000 元
總決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,900,000 元
宏亞營造有限公司公司資料↗ 得標 18,900,000 元
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 公開招標公告
  2. 2025/02/26 無法決標公告
  3. 2025/02/26 公開招標公告
  4. 2025/03/06 決標公告 37,800,000 元