台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度臺南分署農村區域亮點工程委託設計及監造技術服務B

null辦理「114-115年度臺南分署農村區域亮點工程委託設計及監造技術服務B」已於 2025/05/20 決標,決標金額 18,711,000 元(約 1,871 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商剴盛工程顧問有限公司
決標金額18,711,000 元(約 1,871 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/20
招標機關
標案編號114-TS-4-4-02
預算金額
底價金額
總決標金額18,711,000 元(約 1,871 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,237,000 元
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,237,000 元
聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,237,000 元
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
宇真工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
宏典工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/14 無法決標公告
  3. 2025/04/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/05/21 決標公告 18,711,000 元