114-116年度高雄市農村建設工程委託設計監造技術服務A
null辦理「114-116年度高雄市農村建設工程委託設計監造技術服務A」已於 2025/10/08 決標,決標金額 18,144,000 元(約 1,814 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/09 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-TS-4-3-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,144,000 元(約 1,814 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,048,000 元 |
| 立成工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,048,000 元 |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,048,000 元 |
| 將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞信工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/09 決標公告 18,144,000 元
- 2026/03/13 更正決標公告