台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度高雄市農路、滯洪保水及生產道路工程委託設計監造技術服務A

null辦理「114-115年度高雄市農路、滯洪保水及生產道路工程委託設計監造技術服務A」已於 2025/02/11 決標,決標金額 18,144,000 元(約 1,814 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商剴盛工程顧問有限公司
決標金額18,144,000 元(約 1,814 萬)
決標日期2025/02/11
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/12
決標日期2025/02/11
招標機關
標案編號114-TS-4-3-01
預算金額
底價金額
總決標金額18,144,000 元(約 1,814 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,048,000 元
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,048,000 元
森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,048,000 元
山河工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
宇真工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
大全技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/02/12 決標公告 18,144,000 元
  3. 2025/03/06 更正決標公告