台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長治鄉榮華村三和路及榮華村信義路社區農路改善工程

null辦理「長治鄉榮華村三和路及榮華村信義路社區農路改善工程」已於 2025/05/07 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為昇晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇晟營造有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/07
招標機關
標案編號114-RCFR-19-4-011
預算金額
底價金額2,310,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇晟營造有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
郁豐土木包工業公司資料↗ 未得標
弘欣土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛進營造有限公司公司資料↗ 未得標
國生工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
曜吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
昀昇土木包工業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/05/08 決標公告 1,500,000 元