台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大水井旁野溪整治工程

null辦理「大水井旁野溪整治工程」已於 2025/04/08 決標,決標金額 5,560,000 元(約 556 萬),得標廠商為冠和土木包工業。

決標結果
得標廠商冠和土木包工業
決標金額5,560,000 元(約 556 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/08
招標機關
標案編號114-FRAP-09-4-243
預算金額
底價金額5,810,000 元
總決標金額5,560,000 元(約 556 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠和土木包工業公司資料↗ 得標 5,560,000 元
啟勝土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
湧鑫土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
古都營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/06 公開招標公告
  2. 2025/03/26 無法決標公告
  3. 2025/03/26 公開招標公告
  4. 2025/04/10 決標公告 5,560,000 元