台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

獅子鄉楓港溪楓林1、2號上下游野溪整治工程

null辦理「獅子鄉楓港溪楓林1、2號上下游野溪整治工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 2,226,000 元(約 223 萬),得標廠商為允升土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商允升土木包工業(獨資)
決標金額2,226,000 元(約 223 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/25
招標機關
標案編號114-FRAP-06-4-217
預算金額
底價金額2,320,000 元
總決標金額2,226,000 元(約 223 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允升土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,226,000 元
大邑土木包工業公司資料↗ 未得標
群達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/06 公開招標公告
  2. 2025/03/26 決標公告 2,226,000 元