慈恩橋上游至濟公橋野溪復建工程
null辦理「慈恩橋上游至濟公橋野溪復建工程」已於 2025/12/04 決標,決標金額 15,900,000 元(約 1,590 萬),得標廠商為牡丹營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-ADE-49-4-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,760,000 元 |
| 總決標金額 | 15,900,000 元(約 1,590 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 牡丹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,900,000 元 |
| 佳鈺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/19 公開招標更正公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/05 決標公告 15,900,000 元
- 2025/12/10 更正決標公告
- 2026/02/05 更正決標公告