台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

應菜龍野溪整治二期工程

null辦理「應菜龍野溪整治二期工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 4,355,000 元(約 436 萬),得標廠商為沐恩土木工程有限公司。

決標結果
得標廠商沐恩土木工程有限公司
決標金額4,355,000 元(約 436 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/21
招標機關
標案編號114-ADE-43-4-004
預算金額
底價金額4,670,000 元
總決標金額4,355,000 元(約 436 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沐恩土木工程有限公司公司資料↗ 得標 4,355,000 元
春牧營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚毅土木工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/03 無法決標公告
  3. 2025/10/03 公開招標公告
  4. 2025/10/22 決標公告 4,355,000 元
  5. 2025/12/09 更正決標公告