台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菜寮龍溝野溪整治工程

null辦理「菜寮龍溝野溪整治工程」已於 2025/07/03 決標,決標金額 4,788,000 元(約 479 萬),得標廠商為湧鑫土木包工有限公司。

決標結果
得標廠商湧鑫土木包工有限公司
決標金額4,788,000 元(約 479 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/03
招標機關
標案編號114-ADE-36-4-001
預算金額
底價金額5,620,000 元
總決標金額4,788,000 元(約 479 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧鑫土木包工有限公司公司資料↗ 得標 4,788,000 元
尚岳土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
古都營造有限公司公司資料↗ 未得標
承岱土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/04 決標公告 4,788,000 元