台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺南分署消波塊工程

null辦理「114年度臺南分署消波塊工程」已於 2025/05/14 決標,決標金額 4,330,000 元(約 433 萬),得標廠商為陸賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸賀營造有限公司
決標金額4,330,000 元(約 433 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/05/14
招標機關
標案編號114-ADE-25-4-020
預算金額
底價金額5,980,000 元
總決標金額4,330,000 元(約 433 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸賀營造有限公司公司資料↗ 得標 4,330,000 元
禹銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
棋峰土木包工業公司資料↗ 未得標
漢錩營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開招標公告
  2. 2025/05/15 決標公告 4,330,000 元