台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度雲林縣東區農路及農村再生工程開口契約

null辦理「115年度雲林縣東區農路及農村再生工程開口契約」已於 2026/02/03 決標,決標金額 19,044,800 元(約 1,904 萬),得標廠商為佳新營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商佳新營造有限公司
決標金額19,044,800 元(約 1,904 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/02/03
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115adswc3-poc31
預算金額
底價金額24,950,000 元
總決標金額19,044,800 元(約 1,904 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳新營造有限公司公司資料↗ 得標 19,044,800 元
宇正營造有限公司公司資料↗ 未得標
谷源營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉緯營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/02/04 決標公告 19,044,800 元