名間鄉仁和村活動中心友善環境及中山炭寮村道路改善工程
農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「名間鄉仁和村活動中心友善環境及中山炭寮村道路改善工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 7,260,000 元(約 726 萬),得標廠商為銓湧營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署南投分署 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115RA-03-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,299,000 元 |
| 總決標金額 | 7,260,000 元(約 726 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓湧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 日南工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東乘營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/07 公開招標公告
- 2026/08/19 決標公告 7,260,000 元