台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年度嘉義縣南區水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務

null辦理「115-117年度嘉義縣南區水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/06/04 決標,決標金額 18,850,000 元(約 1,885 萬),得標廠商為豐得工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商豐得工程顧問有限公司
決標金額18,850,000 元(約 1,885 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/09
決標日期2026/06/04
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-TS-3-3-05
預算金額
底價金額18,850,000 元
總決標金額18,850,000 元(約 1,885 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐得工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,240,000 元
德眾技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,305,000 元
源隆技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,305,000 元
乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
山河工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
山林技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
閎億工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永達技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/06/09 決標公告 18,850,000 元