115-117年度彰化縣及嘉義縣地區集水區調適及水土保持工作委託設計及監造技術服務
null辦理「115-117年度彰化縣及嘉義縣地區集水區調適及水土保持工作委託設計及監造技術服務」已於 2026/06/02 決標,決標金額 15,440,000 元(約 1,544 萬),得標廠商為立成工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-TS-3-1-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,440,000 元 |
| 總決標金額 | 15,440,000 元(約 1,544 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立成工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,760,000 元 |
| 源隆技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,680,000 元 |
| 乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐得工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山林技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/03 決標公告 15,440,000 元