台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣DF051土石流潛勢溪流整治工程

農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「嘉縣DF051土石流潛勢溪流整治工程」已於 2026/07/23 決標,決標金額 50,970,000 元(約 5,097 萬),得標廠商為群輝營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商群輝營造工程有限公司
決標金額50,970,000 元(約 5,097 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/23
招標機關農業部農村發展及水土保持署南投分署
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-LL-16-3-001-1
預算金額
底價金額
總決標金額50,970,000 元(約 5,097 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/06/03 公開招標更正公告
  3. 2026/06/04 公開招標更正公告
  4. 2026/07/28 決標公告 50,970,000 元