台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

T003(中心崙)大規模崩塌特定水土保持區蝕溝整治二期工程

農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「T003(中心崙)大規模崩塌特定水土保持區蝕溝整治二期工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 7,410,000 元(約 741 萬),得標廠商為立上營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商立上營造有限公司
決標金額7,410,000 元(約 741 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關農業部農村發展及水土保持署南投分署
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-LL-11-3-003
預算金額
底價金額7,825,000 元
總決標金額7,410,000 元(約 741 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立上營造有限公司公司資料↗ 得標
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏聚營造有限公司公司資料↗ 未得標
乙州營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/07/27 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 7,410,000 元