台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

面前山野溪整治二期工程

null辦理「面前山野溪整治二期工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 2,175,000 元(約 218 萬),得標廠商為聯盛土木包工業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商聯盛土木包工業有限公司
決標金額2,175,000 元(約 218 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/17
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-FRAP-06-3-018
預算金額
底價金額2,175,000 元
總決標金額2,175,000 元(約 218 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯盛土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,175,000 元
大毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 公開招標公告
  2. 2026/03/03 公開招標更正公告
  3. 2026/03/11 無法決標公告
  4. 2026/03/11 公開招標公告
  5. 2026/03/18 決標公告 2,175,000 元