台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水尾野溪整治工程

null辦理「水尾野溪整治工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 3,346,000 元(約 335 萬),得標廠商為至美營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商至美營造有限公司
決標金額3,346,000 元(約 335 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/24
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-FRAP-06-3-016
預算金額
底價金額4,190,000 元
總決標金額3,346,000 元(約 335 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
至美營造有限公司公司資料↗ 得標 3,346,000 元
名辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
興振立營造有限公司公司資料↗ 未得標
大毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/10 公開招標公告
  2. 2026/03/25 決標公告 3,346,000 元