台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

獅埜村13鄰坑溝整治二期工程

null辦理「獅埜村13鄰坑溝整治二期工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 6,369,000 元(約 637 萬),得標廠商為弘安土木包工業(合夥)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商弘安土木包工業(合夥)
決標金額6,369,000 元(約 637 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/17
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-FRAP-05-3-046
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,369,000 元(約 637 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘安土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 6,369,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 公開招標公告
  2. 2026/03/03 公開招標更正公告
  3. 2026/03/11 無法決標公告
  4. 2026/03/11 公開招標公告
  5. 2026/03/18 決標公告 6,369,000 元