台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍泉溪下游野溪整治工程

農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「龍泉溪下游野溪整治工程」已於 2026/07/09 決標,決標金額 49,999,446 元(約 5,000 萬),得標廠商為總福營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商總福營造有限公司
決標金額49,999,446 元(約 5,000 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/09
招標機關農業部農村發展及水土保持署南投分署
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-FRAP-01-3-001-1
預算金額
底價金額
總決標金額49,999,446 元(約 5,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
總福營造有限公司公司資料↗ 得標
群輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/06/03 公開招標更正公告
  3. 2026/07/10 決標公告 49,999,446 元
  4. 2026/07/13 更正決標公告