台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廣興村後寮段梨子崙及頂城巷支線農路改善工程

null辦理「廣興村後寮段梨子崙及頂城巷支線農路改善工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 5,587,000 元(約 559 萬),得標廠商為宇正營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宇正營造有限公司
決標金額5,587,000 元(約 559 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/28
決標日期2026/01/27
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-FR-05-3-003
預算金額
底價金額7,350,000 元
總決標金額5,587,000 元(約 559 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇正營造有限公司公司資料↗ 得標 5,587,000 元
名辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
興振立營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏聚營造有限公司公司資料↗ 未得標
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 公開招標公告
  2. 2026/01/28 決標公告 5,587,000 元