台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長流村楞嚴宮旁蓄水農塘改善工程

null辦理「長流村楞嚴宮旁蓄水農塘改善工程」已於 2026/05/14 決標,決標金額 5,150,000 元(約 515 萬),得標廠商為雍璽盛世營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商雍璽盛世營造有限公司
決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
決標日期2026/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/14
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-AS-01-3-011
預算金額
底價金額6,625,000 元
總決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雍璽盛世營造有限公司公司資料↗ 得標 5,150,000 元
名格土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
大毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開招標公告
  2. 2026/05/15 決標公告 5,150,000 元