台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

投縣DF165三部溪木順橋旁護岸整治工程

農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「投縣DF165三部溪木順橋旁護岸整治工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 2,426,000 元(約 243 萬),得標廠商為宏聚營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏聚營造有限公司
決標金額2,426,000 元(約 243 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關農業部農村發展及水土保持署南投分署
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-ADE-43-3-013
預算金額
底價金額2,499,000 元
總決標金額2,426,000 元(約 243 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏聚營造有限公司公司資料↗ 得標 2,426,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 無法決標公告
  2. 2026/07/22 公開招標公告
  3. 2026/07/30 決標公告 2,426,000 元