台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

投95線3.3K處崩塌地處理工程

農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「投95線3.3K處崩塌地處理工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 14,695,000 元(約 1,470 萬),得標廠商為宏聚營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏聚營造有限公司
決標金額14,695,000 元(約 1,470 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/21
招標機關農業部農村發展及水土保持署南投分署
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-ADE-43-3-002
預算金額
底價金額17,550,000 元
總決標金額14,695,000 元(約 1,470 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏聚營造有限公司公司資料↗ 得標
融璽營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/24 決標公告 14,695,000 元