台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大石巷旁坑溝整治工程

null辦理「大石巷旁坑溝整治工程」已於 2026/04/23 決標,決標金額 4,660,000 元(約 466 萬),得標廠商為齊德營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商齊德營造有限公司
決標金額4,660,000 元(約 466 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/23
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-ADE-25-3-011
預算金額
底價金額5,480,000 元
總決標金額4,660,000 元(約 466 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
齊德營造有限公司公司資料↗ 得標 4,660,000 元
佳盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
統昱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開招標公告
  2. 2026/04/27 決標公告 4,660,000 元