台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

柑仔宅6鄰野溪整治工程

農業部農村發展及水土保持署南投分署辦理「柑仔宅6鄰野溪整治工程」已於 2026/08/25 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為正豊營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商正豊營造工程有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/25
招標機關農業部農村發展及水土保持署南投分署
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-ADE-15-3-011
預算金額
底價金額4,195,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正豊營造工程有限公司公司資料↗ 得標
廣太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/11 無法決標公告
  3. 2026/03/11 公開招標公告
  4. 2026/03/18 無法決標公告
  5. 2026/04/28 公開招標公告
  6. 2026/05/13 無法決標公告
  7. 2026/05/13 公開招標公告
  8. 2026/05/22 無法決標公告
  9. 2026/07/31 公開招標公告
  10. 2026/08/14 無法決標公告
  11. 2026/08/14 公開招標公告
  12. 2026/08/27 決標公告 4,000,000 元